Купить Дилатон гель или Супрадент К в Донецке

«Дилатон-гель» предназначен для химико-механического расширения корневых каналов. Облегчает выявление устьев каналов.

СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА
«Дилатон-гель» содержит в своём составе натриевую соль ЭДТА (15%), которая вступает в реакцию с кальцием зуба и образует рыхлую структуру твёрдых тканей, оказывающую слабое сопротивление инструментальной обработке. «Дилатон-гель» обладает бактерицидным действием, так как содержит активное серебро в ионной форме. «Дилатон-гель» хорошо смазывает эндодонтический инструмент и облегчает его прохождение в узких каналах. Водорастворимая основа геля позволяет легко вымывать и очищать каналы струей воды.

«Дилатон-гель+» представляет собой нейтральный, нетоксичный, гель белого цвета на основе натриевой соли ЭДТА, которая вступает в реакцию с кальцием зуба, образуя рыхлую структуру, оказывающую слабое сопротивление инструментальной обработке, таким образом предохраняя инструмент от поломки. «Дилатон-гель+» за счёт содержания перекиси карбамида проявляет бактерицидный эффект и способствует пенообразованию в канале, что облегчает очистку и удалениедентинных опилок. Водорастворимая основа позволяет легко вымывать гель из каналов струей воды.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Полость зуба вскрыть обычным способом, очистить от содержимого пульповую камеру. Ввести небольшое количество «Дилатон-геля» в корневой канал при помощи эндодонтического инструмента (ример или файл). Оставить на 1-2 минуты. Произвести механическое расширение канала.

Чередовать механическое и химическое воздействие до получения необходимого результата. Обработать канал 3% раствором ипохлорита натрия, который растворяет органическую основу дентина. После расширения корневого канала тщательно промыть его чистой водой.

ФОРМА ВЫПУСКА
    Дилатон-гель с ионами серебра, гель (шприц) — 5 г
    Дилатон-гель+ с содержанием перекиси карбамида, гель (шприц) — 5 г

Условия хранения: хранить при температуре от +4°С до +25°С в защищенном от света месте.

Купить Дилатон гель в Донецке вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: +7(949)175-07-08, Viber (066)179-43-74.


Супрадент-К

Стоматологический материал «Супрадент-К» применяется для:
    апексификации зубов с незавершённым ростом корня и с широким апекальным Супрадент К 1 отверстием;
    консервативного лечения всех форм хронических периодонтитов постоянных зубов со сформированными корнями.

Состав и основные свойства
Стоматологический материал «Супрадент-К» выпускается в виде готовой к применению  рентгеноконтрастной пасты, в состав которой входят:

    гидроокись кальция, которая стимулирует образование костной ткани и обеспечивает длительное и интенсивное антимикробное действие;
    «активное» серебро в ионной форме, которое усиливает антимикробное действие гидрооксида кальция,не вызывая окрашивания зуба;
    пастообразователь и рентгеноконтрастные добавки.

В результате применения стоматологического материала «Супрадент-К» происходит формирование верхушечного отверстия корня в течение 3-6 месяцев. При консервативном лечении хронических периодонтитов пастой «Супрадент-К» в течение 6-15 месяцев  становится возможным окончательное пломбирование корневого канала.Супрадент К

Способ применения:
Для апексификации зубов с незавершённым ростом корня в просушенный канал ввести пасту «Супрадент-К», запломбировать временным, но прочным пломбировочным материалом из стеклоиономерного цемента («Целит Иономер»). Через 3-4 недели целесообразно заменить пасту в канале свежей порцией. Через 3 месяца определить состояние периодонта: если утолщение в области верхушки отсутствует, следует повторно внести пасту в канал; если верхушка сформирована, то корневой канал окончательно пломбируют способом латеральной конденсации.

Для лечения хронических периодонтитов в подготовленный канал с помощью каналонаполнителя ввести пасту «Супрадент К» сроком на 7-10 дней. Пасту изолировать ватным тампоном и герметизировать зуб временным пломбировочным стеклоиономерным цементом. Во второе посещение канал очистить от пасты, промыть ирригационным раствором ( раствор гипохлоританатрия), высушить и заполнить новой порцией пасты сроком на 1 месяц. Через 3 месяца сделать первый контрольный снимок для оценки эффективности лечения. В зависимости от результатов продолжить лечение или запломбировать канал окончательно постоянным пломбировочным  материалом.

Форма выпуска: паста (шприц) — 2,5 г, канюли – 5 шт

Условия хранения: хранить при температуре от +4°С  до +25 °С в плотно закрытом шприце.

Гарантийный срок хранения: 18 месяцев.

Аналог по применению: «Endocal», фирма «Septodont».

Купить Супрадент К в Донецке вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: +7(949)175-07-08, Viber (066)179-43-74.