Купить LuxaCore Z Dual | Dual Core VERICOM | Vector Fluid polish

LuxaCore Z-Dual — прочный композитный материал двойного отверждения

Описание
LuxaCore Z-Dual представляет собой композит с двойным отверждением, который предназначен для всех типов реставраций, в том числе и с культи.

Благодаря включению в состав диоксида циркония и современных нано-наполнителей, этот рентгеноконтрастный материал получил дополнительный запас прочности на сжатие и возможность шлифовки наравне с дентином.

Специальные интраоральные насадки позволяют наносить состав из ёмкости непосредственно на восстанавливаемый зуб.

Рекомендованная процедура при процедуре формирования культи зуба
    Произведите изоляцию препарируемого зуба с использованием коффердама или аналогов.
    Удалите кариес и имеющиеся в наличии старые пломбы. В процессе препарирования областей зуба, которые непосредственно прилегают к пульпе, применяйте соответствующие методики их защиты. При работе с глубокими полостями, открытую пульпу и прилегающие к ней поверхности обработайте гидроксидом кальция или покройте тонким слоем стеклоиономерного цементирующего вещества.
    В том случае, ели выбранный вами адгезивный состав требует предварительного травления поверхностей, произведите этот процесс в соответствии с инструкцией к травильному составу. Производитель рекомендует использовать адгезивные системы с двойным отверждением.
    Нанесите адгезивный состав в соответствии с инструкцией к материалу.

Фиксирование эндоканальных штифтов
    Проведение всех предварительных процедур для подготовки штифтов выполняются в соответствии с соответствующими инструкциями.
    Выполните подготовку корневого канала по стандартной инструкции.
    Проведите протравку внутреннего калана в случае, если используемый Вами адгезив требует проведения данной процедуры. В процессе руководствуйтесь инструкцией к травильному составу. Производитель рекомендует использовать адгезивный комплекс с двойным отверждением, такой как LuxaBond-Total Etch.
    После очистки и подсушивания протравленных поверхностей, нанесите на них адгезивный материал в соответствии с инструкцией к нему. При использовании фотополимеризуемых составов, удалите его излишки перед процедурой обработки источником света. Для этого используйте бумажный штифт, чтобы предотвратить блокировку канала.
    Внесите цементирующий материал LuxaCore Z-Dual внутрь канала. В случае необходимости, поверхность штифта также можно дополнительно покрыть цементом. Обратите внимание, что рабочее время материала составляет полторы минуты. Кроме того, различные типы адгезивов могут привести к сокращению рабочего периода, что также следует учитывать при работе.
    Разместите штифт в требуемом положении и произведите фотополимеризацию цемента в течение двадцати секунд. Период самостоятельного отверждения без обработки светом составляет пять минут, что гарантирует надёжную фиксацию даже на тех участках, которые невозможно обработать светом.
    Помимо этого, используя материал LuxaCore Z-Dual, короночный участок зуба может быть выполнен в виде культи. Из-за текучести состава рекомендуется использовать матричные системы. Не используйте материал вместе с составами, включающими в себя эвгенол, так как он может препятствовать нормальному отверждению материала.

Комплектация — кликер 9 г + 10 насадок.

Производитель: DMG.

Купить LuxaCore Z Dual в Донецке вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: +7(949)175-07-08, Viber (066)179-43-74.


Dual CorDual Core — композитный материал двойного отверждения.

Рентгеноконтрастный препарат двойного отверждения. Используется для пломбирования кариозных полостей и при наращивании культи.

Dual Core бывает двух видов: в картридже и в шприце. Имеет три типа расцветки (Белый, Голубой, Естественный (А3)). При использовании интраоральных насадок, легок в применении на препарируемой полости.

Состав
    Алюмосиликат бария (Средний размер частиц <= 3)
    Бисфенол А глицидилдиметакрилат
    Кремний
    Тетраэтиленгликоль диметакрилат
    Примеси
    Процент от общего веса неорганического наполнителя составляет около 72 %

Показания
    Наращивание культи после лечения корневого канала
    Формирование культи для протезирования опорных зубов
    Фиксация готовых штифтов

Dual Core — рекомендуемый порядок работы
    Используйте раббердам для изолирования препарируемой полости.
    Удалите все существующие остатки кариозного распада.
    Защитите открытую пульпу и дно полости вблизи пульпы, используя минимальное количество гидроокиси кальция.
    Примените травильное вещество, праймер, адгезив на подготовленном зубе согласно инструкции производителя. При использовании бондинговой системы (5-го, 6-го, 7-го, поколения).
    Выберите желаемый цвет картриджа или шприца и примените по очереди насадку для смешивания и интраоральную насадку. Нанесите на препарируемую полость. Время работы 1мин. 30сек.
    • Используйте пистолет при использовании картриджа.
    • Выдавите небольшое количество материала до того, как установить насадку для смешивания, чтобы обеспечить равномерный поток из каждой стороны картриджа или шприца.
    Фотополимеризуйте 40 секунд, используя лампу (420-500 нм). Держите световод вертикально как можна ближе к Dual Core, ближе 1мм и проверьте окклюзию.
    • Если не фотополимеризовать, химическая полимеризация произойдет через 4 минуты во рту. В условиях низких температур, время отверждения может удлиняться (в передней области).
    Проверьте поверхность на прочность с помощью зонда и переходите к следующему шагу.

VERICOM CO., LTD.e — композитный материал двойного отверждения

Купить Dual Core VERICOM в Донецке вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: +7(949)175-07-08, Viber (066)179-43-74.


Вектор Флюид Полиш (Vector Fluid Polish), полировочная жидкость, 200мл

Суспензия предназначена для использования в аппаратах Vector и Vector Paro производства Durr Dental, в которых механическая очистка поверхности зуба сочетается с ультразвуковой.

С помощью Vector Polish можно проводить малоинвазивное лечение пародонтита, промывать десневые карманы и удалять зубной налет. Суспензия позволяет удалять биопленки и поддесневой зубной камень, очищать поверхность зубов, зубных протезов и имплантатов.
Vector Polish

Пакет 200 мл с суспензией Vector Polish.

В состав суспензии входит гидроксиапатит, диспергирующие агенты, парабены и другие вспомогательные вещества. Vector Polish - концентрат, который разбавляется водой до рабочей концентрации непосредственно в аппаратах Vector и Vector Paro.
Vector Polish

Обработка поверхности зуба на аппарате Vector Paro с использованием суспензии Vector Polish.
Показания

    Удаление поддесневых зубных отложений и очистка поверхности корней зуба.
    Лечение пародонтита.
    Очистка поверхности зубных протезов и имплантатов от налета, зубного камня, биопленок и бактерий.

Характеристики Vector Polish

Микрофотография суспензии Vector Polish.

    Внешний вид: белая вязкая жидкость в пакете объемом 200 мл.
    Плотность: 1.10 ± 0.05 г/см³ (20° C).
    Средний размер частиц: ≤ 10 мкм.

Преимущества
    Эффективная полировка поверхности зубов, корней зубов и зубных протезов.
    Малоинвазивное лечение пародонтита.
    Бережное удаление биопленки, зубного налета, поддесневого налета. Вымывание из десневых карманов бактерий и эндотоксинов.
    Эффективное очищение поверхности зубов, протезов и имплантатов даже в труднодоступных местах (карманы в кости, имплантаты со сложной текстурой и т. д.).
    Протестировано клинически.

Инструкция по применению
Не снимайте колпачок с пакета. Суспензию не рекомендуется использовать при лечении пациентов с аллергией на парабены.

Перед проведением очистки аппараты Vector Paro и Vector следует промыть в соответствии с инструкцией по эксплуатации и продезинфицировать раствором Vector RinsEndo. При замене пакета с суспензией Vector Polish также следует провести дезинфекцию аппарата.

Хранение
Хранить при температуре от +5° C до комнатной.
Срок годности: 18 месяцев, после вскрытия упаковки — 4 недели.

Купить Vector Fluid polish в Донецке вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: +7(949)175-07-08, Viber (066)179-43-74.