CHARISMA Smart Kit+GLUMA 2Bond | Smart Syringe Refill 4g | Gluma Bond 5

Charisma Smart Kit (Харизма Смарт) фотокомпозит, набор 8 шприцов+GLUMA 2Bond

Описание продукта: Charisma Smart – это светоотверждаемый рентгеноконтрастный гибридный композит, состоящий из частиц субмикронного размера (Microglass®). Он предназначен для реставрации естественными оттенками с адгезивной фиксацией. Этот материал подходит для реставрации как передних, так и боковых зубов.

Состав: Charisma Smart создан на основе матрицы BIS-GMA и содержит приблизительно 59% наполнителя по объему с частицами размером 0,005 – 10 мкм: барий-алюминий-фтористое стекло, высокодисперсный диоксид кремния

Показания:

    Прямая реставрация полостей классов I – V (по Г. В. Блэку)
    Коррекция формы зубы (т. е. диастема, врожденные дефекты зубов и т. п.)
    Шинирование зубов, ослабленных травмой или периодонтитом
    Реставрация молочных зубов
    Ремонт керамики, композитов (в сочетании с соответствующей системой реставрации)

Противопоказания: Нанесение на дентин близко к пульпе (менее 1 мм). Не использовать при наличии известной аллергии на какой-либо компонент Charisma Smart. Применение данного продукта противопоказано в случае известной или предполагаемой аллергии на соединения (мет)акрилата.

Побочные эффекты: В отдельных случаях данный продукт или один из его компонентов может вызывать реакции гиперчувствительности. При подозрении на такую реакцию информацию об ингредиентах можно получить у производителя.

Меры предосторожности:

    Избегайте попадания на кожу. Используйте подходящие защитные перчатки. При попадании на кожу немедленно смойте большим количеством воды с мылом. При контакте с кожей возможна сенсибилизация. Избегайте попадания в глаза. В случае попадания продукта в глаза немедленно тщательно промойте глаза большим количеством воды и обратитесь к офтальмологу.
    При подготовке глубоких полостей в непосредственной близости к пульпе или с открытыми участками пульпы перед нанесением адгезива необходимо защитить дентин и пульпу локальной прокладкой на основе гидроксида кальция и покрыть стеклоиономерным цементом.
    Не используйте материалы, содержащие эвгенол, тимол или фенол в реставрируемых полостях или вокруг них, поскольку это может помешать надлежащему отверждению Charisma Smart.
    Используйте адекватные средства защиты шприцов для предотвращения загрязнения. Запрещается повторно использовать после загрязнения.
    Перед первым использованием необходимо осмотреть на предмет повреждений. Запрещается использовать поврежденные продукты.
    Композиты следует использовать только после того, как они нагреются до комнатной температуры

Применение: Подберите подходящий оттенок или комбинацию оттенков до наложения коффердама. Это важно, поскольку после высушивания цвет зубов значительно изменится. Если поверхность зуба не требует обработки алмазным камнем, твердосплавным бором, сверлом или другим абразивным инструментом, перед установкой реставрации поверхность следует очистить пемзой или не содержащей фторидов полирующей пастой. Для внесения материала, формирования и коррекции формы в клинических условиях рекомендуется использовать неприлипающий пластиковый установочный инструмент с тефлоновым покрытием или с позолотой (например, Kulzer Plasmacoat Instrument).

    Используйте коффердам (например, Ivory®) или аналогичное изолирующее приспособление для предотвращения загрязнения влагой, кровью или слюной.
    Подготовьте полость в соответствии с общепринятыми правилами клинического применения композитов. Затем очистите и высушите полость.
    Перед внесением материала Charisma Smart в подготовленную полость обязательно должна быть выполнена обработка структур зуба надлежащим адгезивом для эмали/дентина (например, GLUMA® производства Kulzer). Проследите, чтобы в углах полости не осталось излишков. После обработки адгезивом избегайте загрязнения слюной или кровью. Использование текучего композитного материала (например, текучих материалов Charisma®) позволяет создать полость с гладким основанием и облегчает нанесение заполняющего материала. При использовании слоя текучего материала наносите его согласно спецификациям, приведенным в соответствующих инструкциях по применению, и отверждайте отдельно.
    Наносите реставрационный материал Charisma Smart тонкими слоями (максимум 2 мм) и тщательно приглаживайте к зубной поверхности или стенкам полости. В случае значительного изменения цвета нижележащих тканей зуба или восстанавливаемой поверхности может потребоваться предварительная маскировка тонким слоем материала Charisma Smart непрозрачного оттенка «Dentine».
    Чтобы избежать чрезмерной прозрачности и достичь идеального эстетического результата в случае больших полостей класса IV и реставрации передних зубов, необходимо использовать материал Charisma Smart непрозрачного оттенка «Dentine» (максимум 2 мм) в самых глубоких слоях, который затем при необходимости можно покрыть универсальными оттенками Charisma Smart.
    Полимеризуйте Charisma Smart тонкими слоями (максимум 2 мм) в соответствии с приведенной ниже таблицей при помощи соответствующего QHT (кварц-галоген-вольфрамового) или светодиодного фотополимеризатора, например, Kulzer Translux® или любого другого фотополимеризатора с синим светофильтром (длина волны макс. 460 – 470 нм; светоотдача 1550 – 550 мВт/см²). Во время полимеризации на поверхности образуется ингибированный слой, к которому не следует прикасаться и который не должен контаминироваться или удаляться во время фазы наращивания реставрационного материала. Он обеспечивает химическую связь со следующими добавляемыми слоями композита.

Оттенки Charisma Smart: рекомендованное время отверждения и максимальная толщина слоев для фотополимеризаторов TransluxR и других фотополимеризаторов с синим светофильтром.

Универсальный: A1, A2, A3, A3.5, B1, B2 - 20 cек./2 мм.
Непрозрачный: Дентин - 40 cек./ 2 мм.

Данные приведены на основании доступных нам данных и результатов внутренних испытаний.

Примечание: Интенсивность излучения и излучаемый на выходе спектр фотополимеризаторов могут значительно различаться. Пользователь должен свериться с информацией производителя фотополимеризатора и убедиться в его эффективности в неклинических условиях перед использованием для пациента.

    По завершении наращивания и полимеризации можно немедленно выполнить окончательную отделку и полировку Charisma Smart. Для грубой обработки используются алмазные боры. Тонкая обработка и коррекция формы лучше всего достигаются при помощи мелкозернистых алмазных камней и многоканавочных твердосплавных боров. Проксимальные поверхности можно обрабатывать абразивными полосками. Для тонкой окончательной полировки можно использовать гибкие силиконовые штифты, чашки, диски и т. п. При желании можно применять обычные пасты для полировки композитов в сочетании с полировочными щетками и малыми полировочными кругами.

Инструкции:

    Приведенное выше время светоотверждения является рекомендованным, и для достижения оптимального качества реставрации и физических свойств материала оно не должно уменьшаться. • При создании крупных реставраций и при продолжительной работе верхний свет следует временно отключать или направлять в сторону от обрабатываемого участка, чтобы предотвратить преждевременное отверждение композита.
    Чтобы избежать ненужного расхода, после получения требуемого количества материала из шприца снизьте внутренне давление в шприце, отвернув поршень на четверть оборота.
    Закрывайте шприц крышкой после каждого использования.

Особая рекомендация: Только для использования стоматологами и только по назначению.

Хранение: Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Хранить при температуре не выше 25 °C (77 °F). Не использовать материал после истечения срока годности. Указывайте номер партии и дату истечения срока годности во всей корреспонденции, касающейся продукта.

Набор Charisma Smart Combi - содержит:

• 8 шприцов по 4 г Харизма Смарт Комби таких оттенков: А2 и А3 по 2 штуки каждого,А1, А3.5, В2 и Dentine
• 2 шприца по 4 г травильного геля
• 1 флакон - 4 мл GLUMA 2Bond

Купить CHARISMA Smart Kit фотокомпозит, набор 8 шприцов+GLUMA 2Bond в Донецке, вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: (062)311-14-48, +7(949)175-07-08, (066)237-35-36 Viber.


Charisma Smart (Харизма Смарт), шприц 4 г, фотополимерный материал, Heraeus

Charisma Smart – это светоотверждаемый рентгеноконтрастный гибридный композит, состоящий из частиц субмикронного размера (Microglass®). Он предназначен для реставрации естественными оттенками с адгезивной фиксацией. Этот материал подходит для реставрации как передних, так и боковых зубов.

Состав:

Charisma Smart создан на основе матрицы BIS-GMA и содержит приблизительно 59% наполнителя по объему с частицами размером 0,005 – 10 мкм: барий-алюминий-фтористое стекло, высокодисперсный диоксид кремния

Показания:

Прямая реставрация полостей классов I – V (по Г. В. Блэку)

     Коррекция формы зубы (т. е. диастема, врожденные дефекты зубов и т. п.)
     Шинирование зубов, ослабленных травмой или периодонтитом
     Реставрация молочных зубов
     Ремонт керамики, композитов (в сочетании с соответствующей системой реставрации)

Оттенки Charisma Smart: рекомендованное время отверждения и максимальная толщина слоев для фотополимеризаторов Translux® и других фотополимеризаторов с синим светофильтром.

Универсальный: A1, A2, A3, A3.5, B1, B2 - 20 c - 2 мм

Непрозрачный: Дентин - 40 c - 2 мм

Хранение:

Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Хранить при температуре не выше 25 °C (77 °F). Не использовать материал после истечения срока годности.

Производитель: Heraeus Kulzer GmbH, Германия

Купить CHARISMA Smart Syringe Refill 4g в Донецке, вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: (062)311-14-48, +7(949)175-07-08, (066)237-35-36 Viber.


Gluma Bond 5 (Глума Бонд 5), флакон 4 мл, адгезивная система, Heraeus Kulzer

ОПИСАНИЕ
    GLUMA Bond 5 – однокомпонентный светоотверждаемый адгезив, применяемый в реставрационной стоматологии.
    Фирма производитель: KULZER.

НАЗНАЧЕНИЕ

    Он предназначен для адгезивной подготовки твердых тканей зуба при использовании любых пломбировочных материалов с и изготовленными в лаборатории протезами (например, керамическими).

СВОЙСТВА

    GLUMA® Bond 5 позволяет провести прайминг, бондинг и десенсибилизацию за один этап.
    GLUMA® Bond 5 – это спиртовой раствор светоактивируемых адгезивных смол.
    Перед использованием бонда GLUMA® Bond 5 твердую поверхность зуба обрабатывают протравочным гелем. (Применяется метод протравки и полоскания).
    Метакрилат.
    Этиловый спирт.
    Наполнители.
    Фотосенсибилизаторы.
    Глутаральдегид.
    Адгезивная фиксация композитов, Polyglas® и компомеров при прямой реставрации зубов.
    Адгезивная фиксация изготовленных в лаборатории конструкций (вкладок, накладок, виниров и коронок) из керамики, и композитных материалов при непрямой реставрации.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

    Картонная упаковка, в упаковке:
    В полиэтиленовой упаковке флакон с адгезивом 4мл (1шт).

Купить Gluma Bond 5 флакон 4ml в Донецке, вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: (062)311-14-48, +7(949)175-07-08, (066)237-35-36 Viber.