Купить трейнер MyOSA TMD для взрослых от бруксизма TG ( BruxaGard),трейнер MyOSA TMD для взрослых при дисфункции ВНЧС TMJ ( Суставная шина TMJ) в Донецке

Трейнер MyOSA TMD для взрослых от бруксизма TG ( BruxaGard)

Бруксизм – периодические приступообразные сокращения жевательных мышц во сне, сопровождающиеся сжатием челюстей и скрежетанием зубами. До настоящего времени не установлены точные причины развития бруксизма, которым страдают от 5 до 15 % населения. Заболевание может возникнуть как в младенчестве, так и в зрелом возрасте и, как правило, наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, аномалиями прикуса и дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава. При тяжелых формах заболевания у пациентов наблюдается стирание дентина, кариес и воспаление тканей периодонта. Помимо стираемости зубов при бруксизме нередко возникают околосуставные и лицевые мышечные боли, а также внутрисуставные изменения ВНЧС, обусловленные значительной травмой зубов во время спастических сокращений нижней челюсти.

MyOSA TG– термомоделируемый аппарат, который легко припасовывается к верхнему зубному ряду пациента и используется во время ночного сна. Его конструктивной особенностью является плоское утолщенное основание, обеспечивающее эффективную защиту окклюзионных поверхностей зубов.

Купить трейнер MyOSA TMD для взрослых от бруксизма TG ( BruxaGard) в Донецке, вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: (062)311-14-48, +7(949)175-07-08, (066)237-35-36 Viber.


Трейнер MyOSA TMD для взрослых при дисфункции ВНЧС TMJ ( Суставная шина TMJ)

Суставная TMJ-шина – это съемное устройство с мягкой конструкцией, которое фиксируется на челюсти и принимает её форму под воздействием температуры ротовой полости. Данный трейнер разработан для устранения  болевого синдрома при дисфункции височно-нижечелюстного сустава (ВНЧС). Аппарат также может использоваться для быстрой диагностики проблем ВНЧС у пациента.

Причины дисфункции ВНЧС:

1) Нарушения окклюзионных поверхностей зубных рядов;

2) Реверсивное глотание (со смещением нижней челюсти);

3) Бруксизм;

4) Ротовое дыхание;

5) Cнижающийся прикус при патологической стираемости зубов;

6) Острый и хронический стрессы;

7) Перегрузки при занятиях атлетическими видами спорта.

Конструкция трейнера TMJ:

- Основание крыловидной формы способствует декомпрессии сустава;

- Соотношение направляющих дуг по I классу выдвигает головку сустава вперед, устраняя компрессию суставного диска;

- Маркерный язычок и ограничитель положения языка корректируют функциональные нарушения;

- Двухчелюстная конструкция ограничивает бруксизм и стираемость зубов.

TMJ-трейнер позволяет:

- Снять излишнюю нагрузку на ВНЧС;

- Устранить болевой синдром;

- Незамедлительно начать лечение;

- Ограничить эффект бруксизма;

- Диагностировать состояния, сопровождаемые болями головы и шеи.

Купить трейнер MyOSA TMD для взрослых при дисфункции ВНЧС TMJ ( Суставная шина TMJ) в Донецке, вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: (062)311-14-48, +7(949)175-07-08, (066)237-35-36 Viber.