Купить ТехноОкси | ДезЭнзим в Донецке

ТехноОкси дезинфицирующее средство 1 л

Характеристика:
    Средство представляет собой концентрированную прозрачную (допускается легкая опалесценция и наличие незначительного осадка) жидкость от бесцветного до светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом. Средство обладает тройным действием: дезинфицирующим, моющим и дезодорирующим – полностью нейтрализует неприятные запахи (в т.ч. запах мочи, гнилостные запахи, запах плесени, посторонние запахи в помещениях с лежачими больными). Средство хорошо смешивается с водой, активно разрушает на поверхностях биологические пленки, обладает хорошими моющими свойствами, не фиксирует органические загрязнения на обрабатываемых поверхностях и инструментах, сохраняет свои свойства после замерзания и последующего оттаивания. Средство экологически безопасно, не требует ротации, обладает пролонгированным остаточным эффектом не менее 5 часов.

Назначение:
    дезинфекция и мытье поверхностей в помещениях, жесткой мебели, предметов обстановки, поверхностей приборов и аппаратов, санитарно-технического оборудования, белья, посуды, резиновых и полипропиленовых ковриков, обуви из различных материалов, уборочного материала и инвентаря, игрушек, спортивного инвентаря, предметов ухода за больными, предметов личной гигиены;
    дезинфекция и предстерилизационная (окончательная – перед ДВУ эндоскопов) очистка, в т.ч. совмещенные в одном процессе, медицинских изделий (включая гибкие и жесткие эндоскопы, инструменты к ним, хирургические и стоматологические инструменты, в т.ч. вращающиеся, из низкоуглеродистой стали, коррозионностойких металлов, резин, стекла, пластмасс, стоматологические материалы, зубопротезные заготовки);
    предварительная очистка эндоскопов и инструментов к ним;
    дезинфекция высокого уровня (ДВУ) жестких и гибких эндоскопов;
    стерилизация медицинских изделий, в т.ч. хирургических и стоматологических инструментов, жестких и гибких эндоскопов, инструментов к ним;
    дезинфекция медицинского оборудования, кувезов, датчиков к аппаратам УЗИ;
    дезинфекция медицинских отходов, в т.ч. изделий медицинского назначения однократного применения, перевязочного материала, одноразового белья, вакцин, медицинских пиявок, крови, жидких выделений, биологических жидкостей, околоплодных вод, пищевых отходов, емкостей из-под отходов и выделений;
    дезинфекция, мойка мусоросборочного оборудования, мусоропроводов и мусоросборников;
    проведение генеральных уборок;
    дезинфекции воздуха, систем вентиляции и кондиционирования воздуха;
    дезинфекция холодильных камер, холодильных установок;
    обработка поверхностей в помещениях в целях борьбы с плесневыми грибами;
    обеззараживание (дезинвазия) объектов внешней среды, контаминированных возбудителями паразитарных болезней
    дезинфекционные мероприятия в очагах особо опасных инфекций, сибирской язвы и легионеллеза;
    дезинфекция поверхности скорлупы пищевых яиц.

Антимикробная активность:
    Средство обладает антимикробной активностью в отношение грамотрицательных и грамположительных бактерий (в т.ч. в отношении возбудителей внутрибольничных инфекций, туберкулеза – тестировано на Mycobacterium terrae и Mycobacterium tuberculosis, анаэробных и особо опасных инфекций – чума, холера, туляремия и др., сибирской язвы, легионеллеза); вирусов (включая вирусы полиомиелита, энтеральных и парентеральных гепатитов, ВИЧ, Коксаки, ЕСНО, ротавирусы, норовирусы, коронавирусы, аденовирусы, риновирусы, вирусы гриппа, парагриппа, кори, возбудителей ОРВИ, "атипичной пневмонии" (SARS), герпеса, Эбола, цитомегаловирусной инфекции и пр.); патогенных грибов рода Кандида и Трихофитон (дерматофитий), плесневых грибов; спороцидной активностью (споровые формы бактерий); овоцидными свойствами в отношении возбудителей паразитарных заболеваний (инвазий), в т.ч. в отношении цист и ооцист простейших, яиц и личинок гельминтов.

Состав:
    В качестве действующего вещества средство в своем составе содержит стабилизированный пероксид водорода – 20,0%, активатор, ингибитор коррозии и другие функциональные компоненты.

Срок годности:
    2 года со дня изготовления в невскрытой упаковке изготовителя при соблюдении условий хранения.

Купить ТехноОкси дезинфицирующее средство (1 л) в Донецке вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: +7(949)175-07-08, Viber (066)179-43-74.


ДезЭнзим средство для предстерилизационной очистки медицинских изделий (1 л)

Назначение:
    предварительная, предстерилизационная (окончательная - перед ДВУ) очистка медицинских изделий из различных материалов (включая хирургические и стоматологические инструменты), эндоскопов и инструментов к ним ручным и механизированным (с применением ультразвука, в моюще-дезинфицирующих машинах) способами;
    предстерилизационная (окончательная - перед ДВУ) очистка гибких эндоскопов в дезинфекционных эндоскопических установках КРОНТ УДЭ-1 или иных.

Для организаций осуществляющих медицинскую деятельность различного профиля и других организаций имеющих право заниматься дезинфицирующей деятельностью.

Обладает хорошими моющими свойствами при малом пенообразовании, обеспечивает высокую степень очистки медицинских изделий от белковых, жировых и других загрязнений; не повреждает обрабатываемые изделия и детали машин, не вызывает коррозию металлов; не фиксирует органические загрязнения.

Меры предосторожности:
    средство использовать по назначению в соответствии с Инструкцией по применению. Избегать попадания средства и его рабочих растворов в глаза и на кожу. Все работы со средством следует проводить с защитой кожи рук резиновыми перчатками, глаз - защитными очками.

Хранить средство в сухих складских помещениях в оригинальной упаковке изготовителя при температуре от плюс 5С до плюс 30С в местах защищенных от воздействия прямых солнечных лучей, вдали от нагревательных приборов. При транспортировке средства в зимнее время возможно его замерзание. После размораживания и перемешивания встряхиванием потребительские свойства средства сохраняются.

В аварийных ситуациях (при утечке больших количеств средства) при уборке следует использовать спецодежду: резиновый фартук, резиновые сапоги и средства индивидуальной защиты кожи рук, глаз и органов дыхания. Пролившееся средство следует адсорбировать удерживающими средствами (земля, песок, силикагель и другие), собрать и направить на утилизацию. Остатки смыть большим количеством воды.

Состав - фермент (протеаза), неионогенные ПАВ и другие функциональные компоненты.

Купить ДезЭнзим средство для предстерилизационной очистки медицинских изделий (1 л) в Донецке вы можете в нашем магазине или позвонив по тел.: +7(949)175-07-08, Viber (066)179-43-74.